FECHAR
Logo
Capa
A TOCAR Nome da música AUTOR
admin 19 Set 2010

Taça de Portugal: Limianos elimina Vianense

O Limianos apurou-se, domingo, para a 3.ª eliminatória da Taça de Portugal, ao vencer no Estádio Dr. José de Matos o Vianense por 0-2. Em […]

Acessibilidade

Ouvir
Aumentar Texto Diminuir Texto
Contraste Contraste

O Limianos apurou-se, domingo, para a 3.ª eliminatória da Taça de Portugal, ao vencer no Estádio Dr. José de Matos o Vianense por 0-2. Em Fafe o Melgacence perdeu por 2-0 e tal como a equipa de Viana está fora da competição.

Domingo:
Belenenses (LO) – Lousada (2ª Div.), 0-0 (1-0 ap)Tirsense (2ª Div.) – Praiense (3ª Div.), 2-0 Tourizense (2ª Div.) – Freamunde (LO), 1-0Aves (LO) – Louletano (2ª Div.), 1-2 Estoril Praia (LO) – Sp. Covilhã (LO), 2-0Fiães (3ª Div.) – Varzim (LO), 0-2Moreirense (LO) – Paredes (3ª Div.), 3-0 Feirense (LO) – Sacavenense (3ª Div.), 3-1 União (2ª Div.) – Trofense (LO),  1-1 (2-1 ap)Coimbrões (2ª Div.) – Oliveirense (LO),3-2 Esposende(3ª Div.) – Arouca (LO), 0-2Juventude de Évora (2ª Div.) – Académico de Viseu (3ª Div.), 1-0 Operário Desportivo (2ª Div.) – Penafiel (LO), 1-0Fátima (LO) – Oriental de Lisboa (2ª Div.), 2-1Santa Clara (LO) – Oliveira de Frades (3ª Div.), 4-0 Sertanense (2ª Div.) – Serzedelo (3ª Div.), 2-2 (2-2 ap, 4-2 gp)Ribeirão (2ª Div.) – Amarante (3ª Div), 1-0Vianense (3ª Div.) – Limianos (3ª Div.), 0-2Anadia (2ª Div.) – Esperança de Lagos (3ª Div.), 3-2Mirandela (3ª Div.) – Moura (3ª Div.), 2-1Mafra (2ª Div.) – Alpendorada (3ª Div.), 1-1 (2-2 ap, 8-7 gp)Alcochetense (3ª Div.) – Penalva do Castelo (3ª Div.), 1-1 (1-4 ap)1º Dezembro (3ª Div.) – Camacha (2ª Div.),  1-1 (3-1 ap)Cova da Piedade (3ª Div.) – Gondomar (2ª Div.), 1-2Mondinense (3ª Div.) – Bustelo (3ª Div.), 2-0Boavista São Mateus (3ª Div.) – Pontassolense (2ª Div.), 0-0 (0-0 ap, 1-3 gp)Pinhalnovense (2ª Div.) – Maria da Fonte (3ª Div.), 2-0Ribeira Brava (3ª Div.) – Atlético CP (2ª Div.), 0-1Aliados Lordelo (2ª Div.) – Oeiras (3ª Div.), 1-0Merelinense (2ª Div.) – Monsanto (3ª Div.), 3-1Portossantense (3ª Div.) – Carregado (2ª Div.), 0-1União Desportiva da Serra (2ª Div.) – Farense (2ª Div.), 1-1 (1-1 ap, 4-5 gp) Sampedrense (3ª Div.) – Vieira (3ª Div.), 0-0 (1-1 ap, 5-4 gp)Santacruzense (3ª Div.) – Bombarralense (3ª Div.), 0-2São João de Vêr (3ª Div.) – Candal (3ª Div.), 1-0Santa Maria (3ª Div.) – Sourense (3ª Div.), 2-2 (2-2 ap, 4-2 gp)Lagoa (2ª Div.) – Tondela (2ª Div.), 1-0Grupo União Sport (3ª Div.) – Sp. Espinho (2ª Div.), 1-1 (1-2 ap)Amares (3ª Div.) – Macedo Cavaleiros (2ª Div.), 0-11º Maio (3ª Div.) – Malveira (3ª Div.), 1-1 (2-2 ap,  2-3 gp)Fafe (2ª Div.) – Melgacense (3ª Div.), 2-0Odivelas (3ª Div.) – Cinfães (3ª Div.), 0-1Padroense (2ª Div.) – Sousense (3ª Div.), 1-1 (2-1 ap)
Sábado:
Gil Vicente (LO) – Caldas (3ª), 2-0 Bragança (2ª) – Estrela Vendas Novas (3ª), 1-2 Leixões (LO) – Vila Meã (3ª), 4-2 Torreense (2ª) – Madalena (2ª), 2-0 Messinense (3 ª) – Cesarense (2ª), 1-2

Comentários

Últimas notícias

mais notícias

Últimos podcasts

mais podcasts