FECHAR
Logo
Capa
A TOCAR Nome da música AUTOR
admin 08 Set 2019

Futebol: Viana do Castelo perdeu todas as equipas na 1ª Eliminatória da Taça de Portugal

O CD Cerveira, a AD Ponte da Barca e o Atlético dos Arcos, representantes do distrito de Viana do Castelo na Taça de Portugal, foram […]

Acessibilidade

Ouvir
Aumentar Texto Diminuir Texto
Contraste Contraste

O CD Cerveira, a AD Ponte da Barca e o Atlético dos Arcos, representantes do distrito de Viana do Castelo na Taça de Portugal, foram eliminados, este domingo, na 1ª eliminatória da competição.

O Atlético dos Arcos perdeu (2-0) em Mirandela, o Cerveira, também em Trás-os-Montes, foi derrotado (1-0) pelo Montalegre e a AD Ponte da Barca perdeu (4-3) nas grandes penalidades na casa do Merelinense, depois de um empate sem golos (0-0).

Resultados da 1ª Eliminatória da Taça de Portugal:

Sertanense-Oleiros, 2-1
Alverca-Sacavenense, 3-0
Águeda-Ferreira de Aves,. 5-0
Águias do Moradal-Vitória Sernache, 2-4
Aljustrelense-Vasco de Gama de Sines, 3-2 (após prolongamento)
Amarante-Trofense, 2-1
Arouca-Rebordosa, 5-0
Beira Mar-Pampilhosense, 6-0
Canelas 2010-Valadares Gaia, 3-1
CDC Montalegre-Cerveira, 1-0
Coimbrões-Régua, 4-1
Condeixa-Oliveira Hospital, 0-0 (5-4, após g.p.)
Coutada-Fayal, 2-0
Eléctrico-SB Castelo Branco, 0-7
Fafe-Rebordelo, 3-0
Fontinhas-Pinhalnovense, 1-3
GD Prado-Carção, 1-2
GRAP-AD Portomosense, 2-3
Juv. Evora-Moncarapachense, 2-2 (6-7, após g.p.)
Leiria-FC Crato, 5-0
Louletano-Ferreiras, 1-0
Lusitano FCV-Ançã, 3-2
Maria de Fonte-GD Braganca, 3-0
Marinhense-Fátima, 0-0 (2-4, após g.p.)
Merelinense-Ponte da Barca, 0-0 (4-3, após g.p.)
Mirandela-Atlético Arcos, 2-0
Mortágua-Anadia, 4-2
Olhanense-Armacenenses, 1-0
Oriental-Sporting Ideal, 2-0
Paredes-Lusitânia, 0-0 (2-4, após g.p.)
Pedras Rubras-Vizela, 0-3
Pedras Salgadas-Vila Pouca, 3-1
Penedo Gordo-Praia Milfontes, 2-0
Pêro Pinheiro-1º Dezembro, 2-2 (4-2 após g.p)
Porto da Cruz-São Martinho, 0-3
Real SC-Estrela Vendas Novas, 4-1
São Roque-Torreense, 0-1
Sintrense-Coruchense, 1-0
Espinho-Castro Daire, 2-0
U. Madeira-SC Vila Real, 1-0
União Almeirim-Santarém, 2-3
Vila Cortez-Ginásio Figueirense, 0-3
Vila Velha Rodão-Caldas, 0-5
Vilarinho-AD Oliveirense, 0-2
CD Rabo Peixe-Montijo, 1-0
SC Praiense-Fabril do Barreiro, 4-0
Velense-GD Alcochetense, ADIADO
Câmara de Lobos-Felgueiras, 0-4
Pevidém-Berço, 1-3
Esperança de Lagos-Lusitano, 1-0
Manteigas-Bustelo, 1-3
S. Joao Ver-Sanjoanense, 0-3
Sintra Football-Loures, 1-0
SC Lusitania-Amora, 1-2

Comentários

Últimas notícias

mais notícias

Últimos podcasts

mais podcasts