FECHAR
Logo
Capa
A TOCAR Nome da música AUTOR
admin 23 Nov 2017

Futsal: Atleta do Santa Luzia novamente chamada à Seleção Nacional

O seleccionador nacional de futsal feminino, Luís Conceição chamou 14 jogadoras para a prova internacional que irá decorrer na província espanhola de Guadalajara, entre os […]

Acessibilidade

Ouvir
Aumentar Texto Diminuir Texto
Contraste Contraste

O seleccionador nacional de futsal feminino, Luís Conceição chamou 14 jogadoras para a prova internacional que irá decorrer na província espanhola de Guadalajara, entre os dias 7 e 10 de dezembro.

Na lista de escolhas, o destaque vai para a atleta Danielle Oliveira, jogadora do Santa Luzia Futebol Clube.

No caminho de Portugal estará a anfitriã Espanha e as seleções de Itália e Rússia. Esta prova internacional servirá de preparação para a qualificação para Europeu Feminino de futsal da UEFA.

Eis a lista de convocadas:

ASD Pescara: Jennifer Rodrigues
FC Vermoim: Carla Vanessa e Ana Azevedo
Novasemente Cavalinho: Daniela Ferreira e Nancy Freitas
Quinta dos Lombos: Joana Meira
SL Benfica: Ana Catarina, Inês Fernandes, Janice Silva, Ana Gonçalves e Sara Ferreira
Santa Luzia FC – Danielle Oliveira
Spoting CP – Natalina Silva e Cátia Morgado

Programa de atividades da Seleção Nacional:
26 Novembro 2017 | Domingo
Até às 22h00 – Concentração no Centro de Estágio de Rio Maior

27 Novembro 2017 | Segunda-feira
10h30 – Treino no Pavilhão do Centro de Estágio de Rio Maior
17h30 – Treino no Pavilhão do Centro de Estágio de Rio Maior

28 Novembro 2017 | Terça-feira
10h30 – Treino no Pavilhão do Centro de Estágio de Rio Maior
17h30 – Treino no Pavilhão do Centro de Estágio de Rio Maior

29 Novembro 2017 | Quarta-feira
10h30 – Treino no Pavilhão do Centro de Estágio de Rio Maior
17h30 – Treino no Pavilhão do Centro de Estágio de Rio Maior

30 Novembro 2017 | Quinta-feira
Folga

01 Dezembro 2017 | Sexta-feira
Até às 12h30 – Concentração no Centro de Estágio de Rio Maior
17h30 – Treino no Pavilhão do Centro de Estágio de Rio Maior

02 Dezembro 2017 | sábado
10h30 – Treino no Pavilhão do Centro de Estágio de Rio Maior
17h30 – Jogo (adversário a definir) Pavilhão do Centro de Estágio de Rio Maior

03 Dezembro 2017 | domingo
10h30 – Treino no Pavilhão do Centro de Estágio de Rio Maior
17h30 – Jogo (adversário a definir) Pavilhão do Centro de Estágio de Rio Maior

04 Dezembro 2017 | segunda-feira
10h30 – Treino no Pavilhão do Centro de Estágio de Rio Maior
17h30 – Treino no Pavilhão do Centro de Estágio de Rio Maior

05 Dezembro 2017 | terça-feira
Folga

06 Dezembro 2017 | quarta-feira
13h40 – Partida Espanha
15h55 – Chegada a Espanha
19h30 – Treino de Pavilhão Guadalajara

07 Dezembro 2017 | quinta-feira
11h00 – Treino de Pavilhão Guadalajara
18h00 – Treino de Pavilhão Guadalajara

08 Dezembro 2017 | sexta-feira
10h30 – Treino de Pavilhão Guadalajara
19h00 – JOGO: Itália vs. Portugal – Pavilhão Guadalajara

09 Dezembro 2017 | sábado
19h00 – JOGO: Rússia vs. Portugal – Pavilhão Guadalajara

10 Dezembro 2017 | domingo
12h30 – JOGO: Espanha vs. Portugal – Pavilhão Guadalajara
21h05 – Partida para Portugal
21h20 – Chegada a Lisboa

Comentários

Últimas notícias

mais notícias

Últimos podcasts

mais podcasts